Суд избирает меру пресечения фигуранту дела о "газовых схемах" Постному

Вчера суд на 2 месяца арестовал фигуранта дела о ‘газовых схемах’ Рябошапка

Заседание суда по избранию меры пресечения фигуранту дела о ‘газовых схемах’ Валерию Постному продолжится 29 июня. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании, сообщил адвокат Постного Игорь Федоренко в эфире ‘112 Украина’.

‘Перенос слушания дела – это естественное решение, которое должно было быть принято еще в пятницу в связи с состоянием здоровья Постного. Он находится в состоянии, которое не позволяет ему быть участником судебного процесса, воспринимать, что вокруг происходит, о чем мы с начала судебного заседания суда говорили’, – заявил Федоренко.

Отметим, вчера Соломянский районный суд Киева избрал фигуранту дела о ‘газовых схемах’ Олегу Рябошапке меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн гривен.

Напомним, 23 июня 2016 года Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило новые подозрения фигурантам ‘газового дела’ Валерию Постному и Олегу Рябошапке.

Как сообщалось, организаторам коррупционной схемы по хищению газа, добытого в рамках договоров совместной деятельности с ПАО ‘Укргаздобыча’, Постному и Рябошапке сообщено о подозрении по статье 209 Уголовного кодекса Украины (‘Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем’).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *