"Допрацювались" – ОПЗ так и не продали, но денег уже нет

Премьер Юлия Тимошенко признала, что в бюджете нет денег на возврат залога участникам приватизации Одесского припортового завода.

Об этом ‘Украинской правде’ сообщил бизнесмен Константин Григоришин, который участвовал в конкурсе по продаже завода через ООО ‘Фрунзе-Флора’.

По его словам, прошло уже 10 дней после проведения аукциона, однако ему до сих пор не вернули 400 миллионов гривен залога, внесенного для участия в конкурсе.

‘У нас по договору с Фондом госимущества возврат залог предусмотрен в течении трех дней. Прошло уже 10 дней. Деньги не возвращены’, – сказал Григоришин.

‘От имени премьера нам сообщили, что денег в бюджете нет, и залог нам вернут, если МВФ выделит деньги Украине, и если от них что-то потом останется, но это будет не раньше ноября’, – отметил Григоришин.

По его словам, юристы уже подали иск против Фонда госимущества.

Как известно, Фонд госимущества не вернул вовремя залог двум участникам аукциона по продаже Одесского припортового – ООО ‘Фрунзе-Флора’ и ООО ‘Нортима’. Зато третий участник, представлявший газпромовский ‘Сибур’, получил назад свой залог в размере 400 миллионов гривен.


"Допрацювались" - ОПЗ так и не продали, но денег уже нет

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *