Ощадбанк монопольно займется выплатами переселенцам

Ощадбанк с 1 июля начинает выплаты пенсий, всех видов социальной помощи и компенсаций, пожизненных государственных стипендий, назначенных государством внутренне перемещенным лицам.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, выплаты переселенцам будут осуществляться исключительно через Ощадбанк.

В связи с этим внутренне перемещенным лицам, ранее получавшим выплаты через другие банки, для перехода на обслуживание в Ощадбанк необходимо один раз посетить учреждение банка. Банк отмечает, что для удобства можно зарегистрироваться в контакт-центре и/или обратиться в учреждение Ощадбанка по месту фактического проживания.

Получателей пенсий, которые являются внутренне перемещенными лицами, Ощадбанк в августе ожидает для выдачи или обмена существующих платежных карт на платежные карты, которые одновременно являются электронным пенсионным удостоверением (ЭПУ).

В течение первого года срока действия ЭПУ каждые 6 месяцев пенсионерам нужно обращаться в отделение Ощадбанка, в котором получено ЭПУ, для обязательной физической идентификации. В течение второго и третьего года срока действия ЭПУ нужно обращаться в то же отделение Ощадбанка раз в год.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *