Агентству по розыску активов коррупционеров ищут директора

Конкурсная комиссия по избранию главы Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, объявила конкурс на должность главы агентства.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, документы от кандидатов будут приниматься с 19 июля до 3 августа 2016 года.

По информации конкурсной комиссии, отбирать кандидатов будут до середины сентября, а сам конкурс будет проходить в два этапа: тестирование и собеседование. Финальное решение о том, кто будет управлять арестованным и конфискованным имуществом коррупционеров и других преступников, комиссия планирует принять 16 сентября.

«Первый шаг для запуска работы агентства – сделан. Будущему директору придется решать проблему возвращения коррупционных и других преступных активов. Агентство по запросу правоохранительных органов будет осуществлять поиск активов, как в Украине, так и за рубежом, вести реестр арестованного и конфискованного имущества в уголовных процессах, управлять таким имуществом прозрачным и прибыльным для государства и граждан способом. Именно поэтому руководитель Нацагентства должен быть юристом и иметь минимум пятилетний опыт работы, а также – не иметь партийного прошлого и кураторов во власти», – объясняет требования к кандидатам глава конкурсной комиссии Андрей Стельмащук.

Кандидат на должность главы Нацагентства по возврату активов должен владеть государственным языком и иметь украинское гражданство, не быть судимым и пройти специальную и имущественную проверку – подать декларацию о доходах и расходах за последний год.

Документы кандидатов, допущенных к собеседованию, будут обнародованы на сайте Кабинета министров.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *