МТС купила контрольный пакет оператора "Комстар-ОТС"

Один из крупнейших операторов мобильной связи в СНГ, компания МТС, приобрела у АФК ‘Система’ контрольный пакет акций ОАО ‘Комстар – Объединенные ТелеСистемы’. Последняя предоставляет услуги цифровой фиксированной связи и доступа в Интернет и является одним из крупнейших операторов в России.

Как сообщили в ‘МТС-Украина’, покупка произведена 100%-ной дочерней компанией МТС: 50,91% акций приобретены за $1,272 млрд. Покупка, как утверждают представители ‘МТС’, кроме доступа к рынку широкополосного доступа в Интернет, даст больше возможностей для разработки новых услуг. Специальный комитет по изучению целесообразности сделки был создан еще в мае.

О том, будет ли изменен бренд ‘Комстара’, в сообщении компании не указывается. Сейчас логотипы у компаний подобны: логтип ‘Комстара’ выполнен в синем цвете, а МТС – в красном. Следует отметить, что контрольный пакет акций МТС также принадлежит АФК ‘Система’.

‘Комстар – ОТС’ представлена и в Украине: под брендом ‘Комстар-Украина’ предоставляются услуги цифровой фиксированной телефонии, цифрового телевидения в формате HDTV и доступа в Интернет. Компания предоставляет услуги в Киеве и Одессе.

В ‘Комстар-Украина’ возможность изменений в деятельности в связи со сделкой отрицают.


МТС купила контрольный пакет оператора "Комстар-ОТС"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *