Более 20 крупнейших банков в России подключены к сервису идентификации клиентов с помощью распознавания лиц

Система используется в рамках противодействия кредитному мошенничеству.

VisionLabs получила от венчурного фонда Sistema Venture Capital 350 млн руб., которые планирует направить на развитие собственной уникальной технологии анализа и распознавания лиц, реализацию нескольких проектов национального масштаба. Флагманским продуктом компании является платформа распознавания лиц.

К данному сервису на базе решения VisionLabs подключено уже более 20 крупнейших российских банков. Значительным реализованным проектом в РФ является проект c «Почта Банк», в СНГ – с Kaspi Bank. Они используют платформу с целью повышения скорости обслуживания повторных клиентов и предотвращения кредитного мошенничества.

По словам Алексея Каткова, президента фонда Sistema VC, недостаточно просто создать технологию – крайне важно найти для нее коммерческое применение.

«Мы видим огромный потенциал для платформы в самых разных отраслях: верификация платежей в банках и ритейле, персонализация в рекламных технологиях, идентификация пользователей в проектах из области «интернета вещей», применение в медицине, транспорте, виртуальной и дополненной реальности», – объяснил Катков.

На сегодняшний день технологии распознавания лиц используются в банковской отрасли, ритейле, сферах безопасности и видеонаблюдения, сервисах IT-компаний.

Одним из самых перспективных направлений для данной технологии считается верификация платежей: платежи с помощью идентификации лица уже начали тестировать такие крупные международные игроки как MasterCard, Amazon, Google, банки DBS и OCBC и другие.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *