Гройсман: Украинцы удивятся размеру ЖКХ-субсидий

Премьер уверен в справедливости тарифов на газ.

Украинцы получат большие судсидии на оплату ЖКХ-услуг. Об этом в своем обращении заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

‘Мы заставим всех тех, кто имеет большие состояния, платить полную цену за газ. А те люди, которые имеют небольшие доходы, будут защищены через помощь в виде субсидий. … Когда вы получите счета и увидите цифры субсидий, будете приятно удивлены тем, что государство адресно поддерживает каждую украинскую семью’, – сказал Гройсман.

Кроме того, он считает абсолютно справедливой установленную в Украине цену на газ.

‘Газ стоит столько, сколько он стоит. Правительство Украины установило граничную на него цену. Если у кого-то есть газ дешевле, пожалуйста, привозите его в Украину – мы будем его покупать’, – сказал Гройсман.

Ранее Гройсман призвал народ Украины воздержаться от паники.

В мае Кабмин установил единую цену на газ для населения и промпротребителей – 6 879 грн за тысячу кубометров. Таким образом, газ для население подорожал сразу на 91%.

Как следствие с 1 июля дня в Украине действуют новые тарифы для населения на отопление и централизованному горячую воду. Так, с 1 июля средневзвешенный тариф на тепло устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (вместо 534 грн за 1 Гкал). Это рост на 95,3%. Тарифы на горячую воду отличаются в разных городах.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *