Возмещение НДС возобновлено

Государственная фискальная служба (ГФС) и Государственная казначейская служба возобновили возмещение налога на добавленную стоимость (НДС).

Об этом сообщает пресс-служба Госказначейства.

‘8 июля 2016 года ГФС Украины предоставлено для выполнения в Казначейство обобщенные информации относительно (определенных в выводах) объемов сумм бюджетного возмещения НДС по плательщикам, которые имеют право на автоматическое бюджетное возмещение НДС на сумму 216,7 млн грн и по другим плательщикам на сумму 4312,0 млн грн’, – говорится в сообщении.

В ведомстве учтоняют, что из общей суммы 4528,7 млн грн органами Госказначейства по состоянию на 18:00 8 июля 2016 года возмещено НДС на сумму 3510,2 млн грн. Остаток невозмещенных сумм НДС будет выполнено в сроки, определенные законодательством при наличии выводов фискальной службы.

Как сообщает ‘Экономическая правда’, на прошлой неделе прошла практически полная заморозка возмещения НДС. Согласно официальным данным, в июне возмещено было немногим больше 111 млн грн. До этого ежемесячные суммы возмещения составляли порядка 7 млрд грн.

К возмещению налога на добавленную стоимость причастно три ведомства: государственная фискальная служба, Минфин, и казначейство. На пике недоумения и публичных заявлений со стороны бизнеса ни одно из них не объяснило, что происходит.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *