Миссия МВФ прибывает в Киев

Сегодня в Украину прибывает техническая миссия Международного валютного фонда (МВФ).

‘Председатель Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров встретился с начальником управления налогового администрирования налогово-бюджетного департамента МВФ Хуаном Торо. Роман Насиров и Хуан Торо обсудили очередной визит технической миссии налогово-бюджетного департамента фонда в Украину, который состоится в ближайший понедельник’, – говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

Во время встречи стороны также коснулись темы реформирования фискальной службы и перспектив дальнейшего сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

‘Государственная фискальная служба реализует ряд необходимых реформ, которые были согласованы с МВФ и являются необходимым условием для получения финансовой поддержки со стороны организации’, – заявил господин Насиров.

Он рассказал, что ГФС осуществляет ряд мер по борьбе с коррупцией, повышение контроля над нарушением налогового законодательства, создает и улучшает сервисы для налогоплательщиков.

Напомним, накануне президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Он проинформировал Кристин Лагард о ходе украинских реформ и борьбу с коррупцией и поблагодарил за поддержку и доверие. Кроем того, собеседники обсудили предоставление Украине следующего транша.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *