Укргазбанк получил 91 млн грн прибыли

За шесть месяцев текущего года положительный финансовый результат государственного Укргазбанка составил 91,299 млн грн, что на 33,771 млн грн больше запланированного показателя.

Пресс-служба банка напоминает, что перый квартал 2016 года банк закончил с прибылью в 28,925 млн грн.

По состоянию на 1 июля активы банка составили 51,427 млрд грн, прирост с начала года составил 9,834 млрд грн. Портфель ценных бумаг составил 24,886 млрд грн, прирост с начала года – 13,340 млрд грн.

Клиентский ресурсный портфель по состоянию на 1 июля составил 42,762 млрд грн, кредитный портфель – 17,191 млрд грн. С начала года количество клиентов Укргазбанка (физических и юридических лиц) увеличилось на 73 256 и по состоянию на отчетную дату достигло показателя в 943 577.

«Результат первого полугодия показал, что выбранная стратегия нашего развития верна и уже приносит результаты. Особенно это заметно в направлении эко-банкинга, которое является для нас сегодня высшим приоритетом. Мы активно начали действовать в этом сегменте, предлагаем клиентам лояльные условия кредитования на внедрение экопроектов, разработали специальные надбавки по депозитам. И сейчас Укргазбанк предлагает по сути безальтернативный спектр эко-продуктов. В тесном партнерстве с IFC нам уже удалось достичь прекрасных результатов», – отметил председатель правления Укргазбанка Кирилл Шевченко.

Напомним, Международная финансовая корпорация (IFC) и Укргазбанк 17 мая подписали соглашение по упрощению доступа к финансированию для компаний, желающих внедрить возобновляемые и энергосберегающие технологии и помочь раскрыть «зеленый» экономический потенциал страны.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *