Руководитель обанкротившегося Укринбанка Клименко попал в реанимацию после странного ДТП

Владимир Клименко, акционер и председатель наблюдательного совета обанкротившегося «Укринбанка», находится в реанимации в одной из клиник Киева после довольно странного дорожно-транспортного происшествия — сообщил источник, близкий к процессу ликвидации финансового учреждения.

«Клименко как-то умудрился столкнуться с трактором, сейчас находится в реанимации в бессознательном состоянии. Выживет ли? Неизвестно», — сказал собеседник.

Других деталей произошедшего он не сообщил. На уточняющие вопросы, могло ли это ДТП быть связано с деятельностью Владимира Клименко в банке, и кто мог быть заинтересован в гибели бывшего руководителя иноминального владельца Укринбанка, собеседник ответить не смог.

В последние годы существования Укринбанка он неоднократно привлекал к себе внимание правоохранительных органов в связи с хранением и отмыванием средств «семьи» беглого президента Януковича и его политических союзников, был уличен в схемах по обналичиванию денег сомнительного происхождения, в банке проводились обыски в связи с финансированием сепаратистских движений на востоке Украины.

Незадолго до банкротства из банка побежали топ-менеджеры и даже один из владельцев — Владимир Стельмах, экс-глава Национального банка Украины.

С 2000 года Клименко проработал во многих банках: заместитель Председателя Правления АБ «Клиринговый Дом» (2000-2001 год), заместитель, первый заместитель Председателя Правления АБ «Брокбизнесбанк» (2001-2007 год), председатель правления ПАО «Укринбанк» (2010-2013 год), с 2013 до момента банкротства — председатель Наблюдательного Совета «Укринбанк».

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *