Теракт в Ницце: что известно о Мохамеде Бухлеле, который управлял грузовиком

‘По имеющейся информации, шофер грузовика опознан как Мохамед Ляуэж Бухлель, 31-летний мужчина тунисского происхождения, проживающий в Ницце. Документы на его имя были обнаружены следователями в грузовике’, – пишет Le Nouvel Observateur о расследовании вчерашнего теракта.

‘Мохамед Бухлель был известен только в связи с общеуголовными делами, в основном связанными с насилием. У него не было личного дела под литерой S (национальная безопасность), то есть он не был изначально известен спецслужбам как радикал. По нашей информации, последний раз его привлекали по делу, связанному с насилием, меньше месяца назад’, – говорится в публикации.

Бывший мэр Ниццы Кристиан Эстрози ранее упоминал, что у шофера грузовика с собой было ‘тяжелое оружие’. ‘На деле речь идет о ‘недействующей гранате’, которую обнаружили в грузовике наряду с ‘муляжами длинноствольного оружия’, – уточняет издание.

‘Водитель был в машине один. Остается выяснить, пользовался ли он чьей-либо помощью при подготовке своих действий. По нашей информации, сейчас в доме подозреваемого в Ницце проводится обыск, следователи также изучают его мобильный телефон’, – сообщают журналисты издания. ‘Нельзя исключать возможность пособничества’, – указал источник, близкий к следствию.

Источник: Le Nouvel Observateur

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *