Прибыль Morgan Stanley упала на 35%

Чистая прибыль Morgan Stanley по итогам первого полугодия сократилась на 35% по сравнению с годом ранее – до $2,716 млрд.

Разводненная прибыль на акцию составила $1,30 против $2,03 годом ранее. Чистая выручка Morgan Stanley по итогам отчетного периода составила $16,701 млрд, снизившись на 15% по сравнению с первым полугодием 2015 года, сообщает ‘Прайм’.

По итогам второго квартала чистая прибыль уменьшилась на 12% в годовом выражении до $1,582 млрд. Разводненная прибыль на акцию составила $0,75 против $0,85 годом ранее. Эксперты ожидали показатель на уровне $0,59 за акцию. Чистая выручка Morgan Stanley по итогам отчетного периода составила $8,909 млрд, что на 9% ниже аналогичного показателя во втором квартале 2015 года.

‘Наши результаты в этом квартале отражают улучшающуюся, но все еще нестабильную операционную среду’, – заявил гендиректор Morgan Stanley Джеймс Горман.

Банк Morgan Stanley был основан в 1935 году. Одно из основных направлений деятельности – доверительное управление активами. Финансовая компания действует на территории 43 стран. Штат сотрудников по состоянию на конец марта 2016 года составлял свыше 54 тыс. человек.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *