Ликвидирован конвертцентр, финансировавший боевиков

Служба безопасности Украины в Киеве и Харькове ликвидировала конвертационный центр, с помощью которого осуществлялось финансирование боевиков на Донбассе.

‘В Киеве и Харькове сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность веб-конвертцентра, через который перечислялись и переводились в наличные деньги, которые использовались, в том числе, и для финансирования террористических организаций ДНР/ЛНР’, – сообщает пресс-служба ведомства.

СБУ отмечает, что злоумышленники ‘прокручивали’ деньги клиентов через специально созданные веб-сервисы и ресурсы нескольких небанковских платежных систем. Среди клиентов нелегального бизнеса были структуры из временно оккупированных боевиками территорий, а часть наличных для финансирования боевиков ввозили на оккупированный Донбасс через Россию.

При обысках в Киеве и Харькове правоохранители изъяли более 20 млн грн, почти $200 тыс. и более 120 тыс. евро, а также ‘черную бухгалтерию’, компьютерную технику, мобильные гаджеты, банковские карты, реквизиты доступа к веб-сервисам, которые подтверждают осуществление нелегальных финансовых сделок.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *