МВФ подготовил рекомендации для НКЦБФР

Международный валютный фонд (МВФ) обнародовал отчет миссии технической помощи по вопросам борьбы со злоупотреблениями и раскрытия информации.

‘Эксперты миссии технической помощи МВФ, изучив текущее состояние дел и проекты законодательных инициатив, подготовленные НКЦБФР относительно урегулирования в законодательстве вопросов борьбы со злоупотреблениями и раскрытия информации эмитентами ценных бумаг, сделали определенные выводы и дали рекомендации комиссии’, – сообщает пресс-служба регулятора.

МВФ отмечает, что украинская нормативно-правовая база в вопросах борьбы со злоупотреблениями на рынке ценных бумаг и раскрытия информации эмитентами ценных бумаг имеет существенные пробелы, отрицательное влияние которых усугубляется отсутствием в НКЦБФР достаточных полномочий по надзору за рынком, проведение расследований и правоприменительных полномочий.

Для решения текущих задач, украинское законодательство должно быть приведено в соответствие с международными стандартами, чтобы обеспечить НКЦБФР достаточными средствами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *