Введена временная администрация в СК "Галактика"

Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг ввела временную администрацию в ЗАО ‘Страховая компания ‘Галактика’.

Как уже сообщалось, Госфинуслуг на заседании 1 октября приняла решение аннулировать все выданные компании лицензии на осуществление страховой деятельности.

Действие всех лицензий СК ‘Галактика’ было приостановлено по решению комиссии от 2 июля 2009 года в связи с нарушением страховщиком норм действующего законодательства.

Основной акционер и глава правления СК ‘Галактика’ Максим Удовиченко в конце августа текущего года заявил о готовности передать 70% акций компании инвестору, который согласится поддержать платежеспособность компании. ‘Сегодня я вынужден 70% компании фактически отдавать инвестору, чтобы выполнить свои обязательства’, – сказал он, добавив, что переговоры с инвестором уже ведутся.

СК ‘Галактика’ создана в 1998 году. Специализируется на рисковом страховании. Компания осуществляла 25 видов страхования на основании 13 лицензий. Региональная сеть компании насчитывает 39 агентств во всех регионах Украины.

Уставный капитал СК ‘Галактика составляет 50 млн грн.


Введена временная администрация в СК "Галактика"

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *