Журналисты показали богатства киевского застройщика-афериста

Скандальный застройщик Анатолий Войцеховский, которого обвиняют в причастности к 40 незаконным застройкам в Киеве, владеет огромным количеством объектов недвижимости и другой собственности.

Среди прочего, Войцеховскому и его семье принадлежит 21 квартира по всему Киеву, пять пригородных домов, ферма с рестораном и частным зоопарком и еще полсотни гектаров земли.

Кроме того, идет строительство еще нескольких гостинично-развлекательных комплексов. Один из них возводится в селе Красне Перше под Киевом.

«Вообще ничего (здесь) не арестовано, и все дальше работают. Его не арестуют, все по закону делается. Здесь будет бассейн для детей, все еще на стадии строительства. Каждый день меняются планы», – рассказал мужчина, который представился родственником Войцеховского.

За 10 лет в этом селе Войцеховский скупил у людей 50 гектаров земель. Документы оформлены на разных владельцев.

Напомним, 15 июля Войцеховский был задержан ГПУ. По сообщениям СМИ, он владелец компаний «Сити Групп» и «Укогруп», которые под прикрытием коррупционеров из власти на протяжении 10 лет незаконно возводили дома в Киеве и продавали квартиры по заниженным ценам. При этом большинство объектов так и не были достроены, а те, которые были завершены, не отвечают нормам безопасности. Поэтому обманутые собственники квартир не могут получить документов на свое жилье.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *