Испанцы за 1,6 млн евро помогут Украине с авиазаконодательством

В Министерстве инфраструктуры запустили проект Twinning, который ‘подтянет’ авиационные правила Украины к нормам Евросоюза, сообщает ЦТС.

Программа ‘Гармонизация законодательства Украины в области сертификации аэропортов/аэродромов и летной пригодности с соответствующими нормами и стандартами ЕС и их внедрение’ состоит из двух частей.

Первая предусматривает усовершенствование нормативно-правовой базы и технической компетенции Госавиаслужбы в сфере аэродромов/аэропортов. А вторая – усиление технического потенциала Госавиаслужбы по вопросам поддержания летной пригодности.

Финансирования на этот проект поступит из Евросоюза. Общий объем инвестиций составляет 1,6 млн евро.

‘Мы создаем новую систему, котрая должна быть открытой и прозрачной’, – заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Он выразил надежду, что эксперты из Испании помогут Украине в этом.

На протяжении 21 месяца украинские и испанские эксперты обменяются опытом. В рамках программы будут работать 103 эксперта из Государственного агентства авиационной безопасности и безопасности полетов Испании, а также 81 эксперт из Госавиаслужбы.

Руководить проектом будут глава украинского ведомства Александр Бильчук и Эухения Льоренс Бельтран де Эредиа из испанского агентства.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *