Бизнесмен Кауфман хочет купить контрольный пакет акций "Платинум Банка"

Украинский бизнесмен Борис Кауфман заявляет о намерении приобрести контрольный пакет акций ПАО ‘Платинум Банк’ в количестве 75% + 1 акция.

1 августа 2016 года подан пакет документов в Национальный банк Украины для получения соответствующего разрешения регулятора. При этом Кауфман намерен принять участие в подписке на новые акции и внести в уставной капитал Platinum Bank 120 млн грн.


Я давно сотрудничаю с Platinum Bank в разных направлениях бизнеса и всегда высоко оценивал уровень менеджмента, культуру, ценности и философию банка. Поэтому я готов сконцентрировать контрольный пакет акций и поучаствовать в дополнительной эмиссии банка в размере 120 млн грн’, – цитирует Кауфмана его пресс-служба.

Борис Кауфман является основателем инвестиционной компании Vertex United, в состав которой входят активы отельного направления (‘Бристоль’, ‘Лондонская’, ‘Президент-Отель’), медиа-активы (журнал ‘Фокус’, ‘Фокус.Красивая страна’, сайт focus.ua) и инвестиционные проекты. Также Борис Кауфман – совладелец крупнейшей украинской дистрибьюторской компании TEDIS Ukraine.

Platinum Bank – один из крупнейших участников банковской системы Украины. Банк относится к І группе банков согласно рейтингу Национального банка Украины (более 0,5% активов банковской системы).

Региональная сеть насчитывает 67 отделений и 1006 пунктов продаж по всей территории Украины. С начала 2016 года акционеры направили в капитал Platinum Bank средства в размере 176 млн. грн. До конца года планируется пополнение капитала еще на 500 млн. грн., что отвечает требованиям НБУ по капитализации учреждения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *