В Укргазбанке пожаловались на неправомерный арест своих счетов

Банк уже подал жалобы в соответствующие инстанции.

Государственная исполнительная служба арестовала счета Укргазбанка.

Как говорится в сообщении пресс-службы банка, 29 июля с электронной почты Национального банка Укргазбанку пришло письмо о том, что отдел принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции наложил арест на средства банка.

Арест произошел на основании приказа Хозяйственного суда Киева о взыскании с банка средств в пользу ООО ‘Укрконцепт’.

‘По состоянию на 30 июля банк не получил ни постановления об открытии исполнительного производства, ни постановления об аресте средств должника, а решение хозяйственного суда банк обжаловал в кассационной инстанции’, — сообщает банк.

Банк подал жалобы в Министерство юстиции, Государственную исполнительную службу и направил ходатайство об отзыве платежных требований и отложения исполнительных действий до решения Высшего хозяйственного суда.

‘Руководство Укргазбанка крайне обеспокоено такой попыткой неправомерным способом завладеть средствами банка, и принимает в пределах полномочий все возможные меры по защите интересов государства, акционеров и клиентов банка. Соответствующие заявления направлены в правоохранительные органы Украины’, — отмечает Укргазбанк.

Банк убежден, что заказчики и исполнители этих противоправных действий будут установлены и привлечены к ответственности.

По данным НБУ, на 1 апреля по размеру активов банк занимал 7-е место (48,903 млрд гривен) среди 109 действующих банков. 94,94% акций Укргазбанка владеет государство.

Как сообщалось ранее, по данным НБУ, Укргазбанк вошел в пятерку самых прибыльных банков Украины, показав 259,7 млн грн прибыли за прошлый год.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *