Суд снял арест со счетов Укргазбанка

Высший хозяйственный суд Украины остановил преступную попытку завладения государственными средствами через наложение ареста на счета Укргазбанка.

‘Постановлением Высшего хозяйственного суда Украины от 3 августа в рамках рассмотрения кассационной жалобы ПАО АБ «Укргазбанк» исполнение постановления Киевского апелляционного хозяйственного суда от 29 июня остановлено’, – сообщает пресс-служба финучреждения.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям Министерства финансов, Министерства юстиции, Министерства экономического развития и торговли и правоохранительных органов, которые выступили в защиту интересов государства, удалось остановить преступную попытку завладения государственными средствами в размере почти 159 млн грн.

Правоохранительные органы и органы государственной власти прилагают максимум усилий для скорейшего привлечения этих лиц к ответственности.

«Мы приняли все возможные меры для защиты интересов государства и наших клиентов. Ведь такого рода действия были инициированы недобросовестными заемщиками исключительно для присвоения активов банка, блокирования его текущей работы по возврату проблемной задолженности и подрыва его репутации как надежного и стабильного финансового учреждения. Однако, благодаря слаженным действиям всех государственных органов власти, это им не удалось», – отметил первый заместитель председателя правления Укргазбанка Андрей Кравец.

Банк отмечает, что данная ситуация никак не повлияла на его работу и его обязательства перед клиентами.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *