Рада занялась порядком голосования на собраниях в АО

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, которым регулируется порядок голосования представителей государства на собраниях хозяйственных обществ. За соответствующее решение проголосовали 306 народных депутатов.

Проектом закона N4474 предлагается внести изменения в статью 11 Закона Украины ‘Об управлении объектами государственной собственности’.

Проектом предусмотрено, что представитель государства принимает участие в общих собраниях хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.

Представитель государства голосует на таких собраниях в соответствии с поручением, выданным Фондом госимущества либо уполномоченным органом управления.

Представляя законопроект, исполняющий обязанности главы Фонда госимущества Дмитрий Парфененко отметил: ‘Законопроект не позволяет единолично и по своему усмотрению голосовать представителям государства, которые принимают участие в общем собрании акционеров, и упорядочивает саму процедуру проведения общих собраний акционеров’.


Рада занялась порядком голосования на собраниях в АО

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *