Экс-руководство Диамантбанка обвиняют в попытке присвоения 12 млн грн

Правоохранительными органами столицы разоблачен ряд бывших руководителей ПАО ‘Диамантбанк’, которые организовали преступную схему обогащения за счет средств банка.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в ходе досудебного следствия была выявлена схема завладения банковскими средствами, организованная экс-председателем правления Диамантбанка в сговоре с вице-президентом по правовым вопросам и по совместительству членом наблюдательного совета банка.

Установлено, что по незаконным указаниям этих лиц в протокол заседания наблюдательного совета банка были внесены заведомо ложные сведения о якобы принятии советом решения об увеличении заработной платы и выплате бонусов председателю правления банка, а также членам правления на общую сумму около 12 млн грн.

Однако, благодаря своевременному реагированию правоохранительных органов хищения средств банка удалось предотвратить.

По результатам расследования экс-председателю правления Диамантбанка сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 1 ст. 366, ч. 3 ст. 15 ч. 5 ст. 191 ч. 4 ст. 358 УК. А его сообщнику, который сейчас занимается адвокатской деятельностью, соответственно по ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 15 ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 366 УК.

Следственные действия в данном уголовном производстве продолжаются. В настоящее время готовится ходатайство в суд об избрании подозреваемым меры пресечения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *