США оштрафовали Deutsche Bank на $12,5 млн

Американский регулятор оштрафовал Deutsche Bank на $12,5 млн из-за того, что организация не предотвратила распространение конфиденциальной информации по системе внутренней связи.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Службу регулирования отрасли финансовых услуг США (Finra), передает РБК.

Подразделение Deutsche Bank Securities передавало закрытую информацию через селекторную связь с помощью громкоговорителя, без регулирования доступа к ней сотрудников. При этом Finra указывает, что компания в течение многих лет игнорировала оповещения, что ее система контроля была недостаточной. Представитель службы называет пренебрежение подразделением Deutsche Bank результатов проверок «вопиющим».

Finra утверждает, что по крайней мере один сотрудник фирмы передал клиентам «потенциально конфиденциальную» или «существенно внутреннюю» информацию из-за несоблюдения Deutsche Bank правил конфиденциальности.

Financial Times пишет, что научно-исследовательский отдел акционерного капитала использовал звук фабричного гудка, чтобы предупредить сотрудников об изменении запасов фонда. Этот же звук использовался для оповещения о результатах крупной сделки. Издание отмечает, что такая практика распространена на Уолл-стрит, чтобы помочь трейдерам быстро реагировать на меняющиеся условия.

Однако с 2008 по 2014 год подразделение Deutsche Bank транслировало этот звук в отделе по сотрудничеству с частными клиентами, который обслуживает «очень богатых» людей, пишет FT. При этом в 2014 году отделение приняло меры по ограничению доступа сотрудников к этой информации, однако до этого времени, как выяснила Finra, Deutsche Bank игнорировал предписания.

Сам банк не подтвердил, но и не опроверг информацию регулятора. Однако согласился внедрить систему мониторинга, которая соответствует нормам и правилам Finra. ?

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *