Украина поделилась с британской армией секретами "военной машины" Путина

‘Офицеры сил специального назначения и военной разведки Украины помогают британской армии понять, как воюет президент Путин’, – пишет The Times.

‘В июле Великобританию посетила группа очень опытных резервистов, которые проводили брифинги на тему того, как российские силы интегрируют высококачественные обычные вооружения, электронные глушилки, тайные диверсионные миссии и эксплуатацию соцсетей’, – сообщают журналисты Дебора Хейнс и Марк Беннеттс.

По мнению газеты, такой обмен информацией – редкое явление. ‘Он контрастирует с базовым обучением пехотинцев, которое британские военные организуют совершенно публично для своих украинских коллег’, – пишет издание.

‘Теперь мы можем кое-что узнать от них на тему современных высококачественных средств ведения войны и гибридных операций’, – сказал неназванный источник газеты в британском оборонном ведомстве.

‘Опыт украинцев с тех пор, как Россия два с половиной года назад аннексировала Крым, этот источник назвал ‘третьей мировой войной в миниатюре’, – говорится в статье.

Вчера The Times сообщила о докладе британской армии, в котором сделан вывод, что российские силы значительно превосходят британские войска по огневой мощи. ‘Президент Путин также превратил информацию в инструмент военных’, – добавляет газета.

‘В брифинге участвовали пять украинских офицеров и литовский инструктор. Один из них, полковник Рафаэль Люкманов, офицер разведки сил специального назначения, сказал, что Британии и ее союзникам по НАТО крайне важно понять, как Россия использует средства информационной войны’, – говорится в статье.

‘Ядерное оружие уничтожает физически, а информационное разрушает твое сознание’, – подчеркнул Люкманов. На брифингах, которые должны повториться, присутствовали офицеры армии Великобритании и сотрудники НАТО.

Источник: The Times

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *