Суд разрешил приватизацию "Президент-Отеля"

Киевский апелляционный суд удовлеторил иск Фонда государственного имущества по делу о приватизации ЧАО ‘Президент-Отель’.

Фонд обжаловал решение Окружного административного суда Киева от 25 мая о признании незаконными действий, признании незаконными и отмене приказов ФГИ относительно приватизации пакета акций ЧАО ‘Президент-Отель’.

‘Постановление Окружного суда отменено, а истцу в деле – ООО ‘Строительная компания ‘Квадр’ – в удовлетворении иска отказано в полном объеме’, – говорится в сообщении.

Фонд напоминает, что иск о признании незаконными действий ФГИ и отмене его приказов относительно приватизации гостиницы ООО ‘СК ‘Квадр’ подало в Окружной административный суд Киева 24 ноября 2015 года. В тот же день постановлением суда было частично удовлетворено ходатайство об обеспечении иска, в соответствие с которым Фонду госимущества запрещалось совершать действия по приватизации ‘Президент-Отеля’.

Решением от 25 мая Окружной административный суд Киева частично удовлетворил иск ООО ‘СК ‘Квадр’. Действия ФГИ относительно подготовки к приватизации ЧАО ‘Президент-Отель’ были признаны незаконными, также был отменен ряд его указов, в частности, №1718 от 16 ноября 2015 года об утверждении заключения о стоимости пакета акций ЧАО.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *