НАПК запустило систему электронного декларирования – глава ведомства

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталья Корчак заявляет о запуске ведомством системы электронного декларирования.

‘Нацагентство предотвращения коррупции запустило систему электронного декларирования – это свидетельствует, что и работники НАПК и ‘Миранда’ (компания-разработчик программного обеспечения – ИФ), как разработчик, сделали шаг на встречу системе электронного декларирования, хотя, я так понимаю, многие думали, что этого не произойдет’, – сказала Н.Корчак в эфире ‘112 Украина’.

Она отметила, что система имеет определенные недоработки, которые необходимо устранить.

‘Имеются недочеты технического характера, некоторые юридические моменты нужно урегулировать – это все рабочие моменты, рабочий режим, но по тому как приехала команда ‘Миранда’ в НАПК и по тому как они сработались с нашими айтишниками, у меня очень много позитива по поводу того, что скоро все будет сделано в рамках закона’, – сказала глава НАПК.

По ее словам, процесс декларирования, в зависимости от количества пунктов, которые необходимо заполнить в декларации, может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *