ФГВФЛ приглашает инвесторов изучить пул кредитов на 1 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на продажу права требования по кредитам, балансовой стоимостью 1 млрд грн, находящихся на балансе ПАО «Банк «Форум».

‘В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки Фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости лота’, – говорится в сообщении.

Одним лотом на торги планируется выставить права требования по трем кредитам (один – юридического лица, два – физических лиц).

В обеспечение по кредитам были переданы два торговые центры в Днепре, а именно: здание торгового комплекса общей площадью 9 284,0 м2, расположенной по ул. Центральная и нежилые здания общей площадью 1 544,8 м2 по ул. Московская.

Также стоит отметить, что несмотря на то, что в настоящее время юридическое лицо-заемщик считается ликвидированным, банком инициирована отмена в едином государственном реестре записи о государственной регистрации прекращения юрлица.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *