Capmark Financial официально начала процесс банкротства

Компания по продаже коммерческой недвижимости Capmark Financial Group Inc. объявила о начале процедуры банкротства воскресенье, нанеся болезненный удар тем самым по нескольким фондам частных инвестиций, включая Kohlberg Kravis Roberts Co., передает Reuters.

В прошлом месяце Capmark объявила о том, что подаст документы на защиту от кредиторов на фоне квартальных убытков в размере $1,62 млрд. Capmark, которая вела переговоры о реструктуризации задолженности в течение многих месяцев, в настоящее время находится в тяжелом положении из-за ухудшения ситуации на рынке коммерческой недвижимости.

Capmark сказала, что вела переговоры по условиями банкротства со своими кредиторами, включая банки Citigroup и JPMorgan Chase среди других, но не достигла взаимного согласия по процедуре так называемого подготовленного банкротства.

Kohlberg Kravis Roberts&Co., Goldman Sachs Group и Five Mile Capital, которые приобрели Capmark в марте 2006 г. за $1,5 млрд. наличными, не считая задолженности в $7 млрд., потеряют свои деньги. Принадлежащий Capmark банк, продолжит работать во время процесса банкротства.


Capmark Financial официально начала процесс банкротства

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *