ФГВФЛ продает кредиты, обеспеченные торговой недвижимостью

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам пяти юридических лиц, которые входят в состав действующего холдинга, специализирующаяся на управлении сетями продуктовых магазинов.

Как сообщает Фонд, 20 сентября состоятся три аукциона, лотами на которых будут пулы кредитов компаний этой группы.

Первый лот – активы, находящиеся на балансе ПАО «Банк «Форум». Речь идет о трех кредитах двух юридических лиц, общая задолженность по которым по состоянию на апрель этого года превысила 387,68 млн грн. При этом, в залоге банка находится ликвидное обеспечение – логистический центр подготовки товаров сельскохозяйственного назначения в Киевской области (на земельном участке 16 га) и нежилое здание, площадью 15 903,5 м2, в Харькове, в которой находится действующий торговый центр.

Стартовая цена лота – 296,41 млн грн. Аукцион состоится 20 сентября на электронной площадке ГП «СЕТАМ».

Двумя отдельными лотами на торги выставляются права требования еще по четырем кредитам юридических лиц, входящих в состав того же холдинга, и находятся на балансе ПАО «Банк «Киевская Русь».

Один из лотов – права требования по двум кредитам, задолженность по которым составляет 80,80 млн грн. В залоге банка находится нежилой дом (универсам) в Киеве, площадью 4 578,10 м2. Начальная цена лота – 66,11 млн грн.

Второй лот – права требования еще по двум договорам, задолженность по которым составила 80,70 млн грн. В обеспечение по этим договорам переданы товары в обороте (продуктовая группа). Начальная цена лота – 25,26 млн грн.

Аукционы по продаже активов состоятся на площадке ГП «СЕТАМ» 20 сентября с 9.00 до 18.00. Конечный срок приема заявок на участие в торгах – 9.00 19 сентября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *