Диалогбанк раскрыл паспортные данные своих клиентов

Диалогбанк стал вторым отечественным финучреждением, раскрывшим среди прочей информации о проблемных заемщиках паспортные данные и ИНН своих клиентов.

Напомним, что эти сведения относятся к банковской тайне, разглашение которой является уголовным преступлением. Полный список проблемных заемщиков Диалогбанка появился на официальном сайте финучреждения в понедельник, 26 октября.

Ранее идентификационные налоговые номера и паспортные данные основателей и руководителей предприятий-заемшиков раскрыл Восточно-Европейский банк. Впрочем, список неплательщиков был доступен в Сети лишь одну ночь – уже утром 21 октября он исчез с Интернет-страницы банка. Не исключено, что список убрали из-за возможных проблем с законодательством. По состоянию на 26 октября отредактированные списки заемщиков Восточно-Европейского банка вновь появились на сайте финучреждения.

Напомним, согласно постановлению НБУ №603 от 15 октября, в ‘Диалогбанк’ была введена временная администрация сроком на шесть месяцев с 16 октября 2009 года до 15 апреля 2010 года.

Как говорится в письме НБУ № 47-212/13570, временным администратором банка назначено физическое лицо – независимый эксперт Игорь Красюк.

Также НБУ ввел в ‘Диалогбанке’ мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца – с 16 октября 2009 года до 15 января 2010 года.


Диалогбанк раскрыл паспортные данные своих клиентов

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *