Royal Bank of Scotland отказался от международных операций

Королевский банк Шотландии Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) обратился к порядка 3 тыс. своих клиентов, пользующихся глобальными транзакционными услугами банка, с просьбой ускорить процесс поиска альтернативных финансовых организаций.

Как сообщает Bloomberg, RBS предупредил клиентов, что текущие счета, управление денежными средствами и расчеты по международным торговым операциям, скорее всего, будут недоступны после 31 декабря.

По данным банка, он проводит такую работу среди почти 7000 клиентов в 32 странах в течение 18 месяцев, чтобы найти альтернативные банки, так как выходит из бизнеса. Причем более половины клиентов уже переориентировались.

RBS решил отказаться почти от всех зарубежных операций и сконцентрироваться на внутреннем рынке Великобритании, передает УНИАН.

Банк намерен прекратить банковские операции за пределами Великобритании и Ирландии, поскольку это требует слишком больших затрат на инвестиции в технологии, необходимые для обслуживания клиентов и не будет давать адекватную отдачу.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *