Гонтарева выбрала себе зама

Национальный банк назначил исполняющим обязанности заместителя главы Романа Борисенко.

‘В результате открытого отбора кандидатов на должность заместителя главы Национального банка правление определило победителем Романа Борисенко’, – говорится в сообщении.

Господин Борисенко, который занимал должность директора департамента персонала НБУ, с 25 августа назначен исполняющим обязанности заместителя главы и отвечает за финансово-административный блок.

Решение о назначении на должность заместителя главы НБУ должно быть утверждено советом Нацбанка, формирование которого ожидается в ближайшее время.

‘Роман Борисенко присоединился к команде Национального банка в самом начале перестройки НБУ и является одним из лидеров трансформации регулятора в современный европейский центральный банк. Его высокоэффективные управленческие качества и стратегическое видение реформы НБУ позволят продолжить трансформацию украинского центробанка, в котором вопросы финансового управления и администрирования являются ключевыми, а также обеспечить необратимость качественных изменений’, – отметила глава Национального банка Валерия Гонтарева.

Отметим, в августе 2014 года Роман Борисенко был назначен директором департамента персонала, а с 2001 по 2014 год он работал в Райффайзен Банке Аваль.

Кроме того, регулятор обращает внимание на то, что управление стратегии и реформирования банковской системы и управление процессного менеджмента реорганизованы в департамент стратегии и реформирования и подчинены главе НБУ. Этот департамент возглавил Михаил Видякин.

Также управление европейской интеграции и международных программ (руководитель – Владимир Кучин) вошло в блок монетарной стабильности во главе с действующим заместителем главы НБУ Дмитрием Сологубом.

Департамент персонала вошел в финансово-административный блок (руководитель будет определен по результатам открытого отбора кандидатов).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *