ФГВФЛ продает долг, обеспеченный самолетом Mysterе Falcon

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставляет на продажу права требования по кредитам, находящимся на балансе АО «Финростбанк».

Фонд сообщает, что речь идет о двух договорах, в обеспечение по одним из которых передано реактивный административный самолет.

Общая задолженность по договорам, объединенными в один лот, превысила 58,45 млн грн. При этом, в залоге банка – воздушное судно Mysterе Falcon 20-E5 – реактивный административный самолет, предназначенный для эксплуатации на авиалиниях малой и средней дальности. Одновременно на борту могут находиться до восьми пассажиров. Судно развивает скорость 750 км/ч и по техническим характеристикам способно преодолевать расстояние в 3300 км за перелет.

Самолет зарегистрирован в Украине и сейчас находится на территории международного аэропорта «Киев». Рыночная стоимость обеспечения по кредитам ориентировочно составляет $800 тыс.

На торги лот выставляется по начальной стоимостью 15,61 млн грн. Аукцион состоится 7 сентября на электронной площадке товарной биржи «Альянс» с 9:00 до 18:00. Конечный срок приема заявок на участие в аукционе – 15:00 6 сентября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *