"Укрпромбанк" прекратит выплаты депозитов физлицам

С понедельника, 2 ноября, в ‘Укрпромбанке’ будут остановлены все выплаты средств по обязательствам перед вкладчиками-физическими лицам.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

В ‘Укрпромбанке’ успокаивают: прекращение возврата депозитов физлицам обусловлено решением Кабинета Министров (КМ) и Национального банка Украины (НБУ) о переводе вкладов ‘Укрпромбанка’ в ‘Родовид Банк’.

‘Во исполнение вышеупомянутого постановления в ‘Укрпромбанке’ зафиксирован суммарный размер обязательств перед физическими лицами и готовится передача этих обязательств в государственный банк (ПАО ‘Родовид Банк’) в полном объеме, независимо от размера вклада. В связи с этим в ‘Укрпромбанке’ с 2 ноября 2009 года будут остановлены все выплаты средств физическим лицам’, – говорится в релиза банка.

Пока что в банке созданы специальные рабочие группы и выполняются ‘все возможные действия’ для скорейшего перевода обязательств перед физическими лицами и начала выплат. Информацию относительно выплат депозитов физическим лицам будет сообщена в ближайшее время путем размещения объявлений на территории филиалов и отделений ‘Укрпромбанка’.

ООО ‘Укрпромбанк’ зарегистрирован в 1989 году, по рейтингу НБУ входит в первую группу украинских банков (группа крупнейших). Региональная сеть банка состоит из состоит из 26 филиалов и 269 отделений, количество банкоматов, – 236, количество банковских терминалов – 418, количество торговых терминалов – 348.

По состоянию на 1 сентября 2009 года кредитно-инвестиционный портфель банка составлял 11,828 млрд.грн., уставный капитал банка – 836,250 тыс.грн., депозиты физических лиц – 6 млрд. 838 млн.грн., депозиты юридических лиц – 1 млрд. 644,1 млн.грн. Финансовый результат по итогам I квартала (январь-март) 2009 года ‘Укрпромбанка’ составил -(минус) 4,441 млрд.грн.


"Укрпромбанк" прекратит выплаты депозитов физлицам

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *