В Москве раскрыта ОПГ, занимавшаяся мошенничеством с банковскими гарантиями

По подозрению в совершении преступления задержаны 5 человек.

В Москве пресечена противоправная деятельность членов организованной группы, подозреваемой в хищении денежных средств под видом оказания услуг по предоставлению банковских гарантий. Соучастники разместили в сети Интернет недостоверную информацию об оказании агентских услуг по предоставлению банковских гарантий. После этого они убедили обратившегося к ним генерального директора коммерческой организации в возможности организовать предоставление банковской гарантии одного из столичных банков на сумму более 2 миллионов рублей за вознаграждение.

Как сообщает Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве, после того как на расчетный счет компании, подконтрольной злоумышленникам, были перечислены денежные средства в размере более 90 тысяч рублей, руководитель обратившейся организации получил банковскую гарантию, верифицированное письмо и соглашение о предоставлении банковской гарантии, которые указанным банком не выдавались и являлись поддельными.

Возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении преступления задержаны 5 человек. Полиция провела 7 обысков в жилищах и офисах в Москве и Тверской области, в ходе которых обнаружили предметы и документы, имеющие значение для следствия.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *