Бензин и дизтопливо выросли в цене на крупном опте

Железнодорожные партии бензинов и дизтоплива подорожали на 100-200 грн/т в понедельник 29 августа. Об этом рассказали в “Консалтинговой группе “А-95”, пишет OilNews.

К концу прошлой недели европейские котировки после незначительного отступления снова вернулись на пиковый уровень. Кроме того, на закрытии межбанковской валютной биржи в пятницу курс гривны опустился до 25,5 грн/$1.

Эти факторы предопределили очередной скачок цен в оптовом сегменте рынка. Так, в понедельник, 29 августа, ДТ в крупном опте выросло на 170 грн/л, до 18 070 грн/л. В частности, с российским ДТ на ст. Новоград-Волынский выходили пять компаний. “Премиум Ойл”, “Темиртранс-Захид”, WOG, ЗНП-М и “Альянс Энерго Трейд” выставлялись по 17 850-18 200. Большой разброс цен вызван тем, что у большинства компаний предложение предполагает отгрузку уже новой партии только с 1 сентября. В эти дни операторы выполняют отгрузку ранее законтрактованных объемов.

В свою очередь, “Бизнес Солюшнс” выставляет нафтановский ресурс в Киевской области по 18 000 грн/т. Российское дизтопливо в Харьковской области у “НП-Трейдинга” и “Альянс Энерго Трейда” в цене немного выше – 18 200-18 350 грн/т.

Автомобильные партии подорожали на 15-25 коп./л относительно 26 августа. Новоградский ресурс компания “Анвитрейд” предлагает по 14,90 грн/л. Белорусский продукт у “Фактора” и “Укрпалетсистем” достиг 15,00 грн/л.

Железнодорожные партии бензинов также выросли в цене. Так, А-92 подорожал на 150 грн/т, до 22 600 грн/т. При этом на рынке сложилось широкое предложение “двойки” – ОККО торгует белорусским продуктом в Житомирской и Ровенской областях, “Темиртранс”, “Принт Инжиниринг” и ЗНГК – на ст. Коростень. А-95 остался на прежнем уровне – 23 600 грн/т. Предложение представлено только двумя компаниями: ЗНГК и ЗНП-М.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *