ПФТС разрешила НБУ торговать выступающими залогом по кредитам рефинансирования облигациями предприятий

ПФТС разрешила НБУ торговать выступающими залогом по кредитам рефинансирования облигациями предприятий

Фондовая биржа ПФТС разрешила Национальному банку торговать выступающими залогом по кредитам рефинансирования облигациями предприятий.

Об этом говорится в сообщении биржи.

Соответствующие изменения были внесены в договор об участии в торгах государственными облигациями, который был подписан Национальным банком и биржей в мае 2010 года.

Изменения предусматривают, что Национальный банк сможет участвовать в биржевых торгах биржи не только государственными облигациями Украины, но и другими ценными бумагами, предусмотренными действующим законодательством.

В середине августа Национальный банк решил продавать на биржах облигации предприятий, выступающие залогом по кредитам рефинансирования.

НБУ добавил облигации предприятий в список к государственным облигациям и облигациям международных финансовых организаций.

Как сообщалось, индекс ПФТС рассчитывается с 1 октября 1997 года.

По состоянию на 1 августа количество ценных бумаг в биржевом списке составило 1 109: акции – 550, корпоративные облигации – 173, ценные бумаги институтов совместного инвестирования – 72, акции корпоративных инвестиционных фондов – 24, ОВГЗ – 275, муниципальные облигации – 3, облигации внешнего государственного займа – 4, ДСНБУ – 8.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *