Госпогранслужба в ходе воздушного мониторинга выявила около 10 очагов незаконной добычи янтаря – Слободян

Государственная пограничная служба Украины в ходе воздушного мониторинга государственной границы и приграничных областей обнаружила около 10 очагов незаконной добычи янтаря в Житомирской и Ривненской областях, сообщил помощник главы Госпогранслужбы, спикер ведомства Олег Слободян.

“Около 10 очагов незаконной добычи янтаря было обнаружено в Олевском районе Житомирской области и Рокитновском, Заречненском, Владимирецком и Дубровицком районах Ривненщины. В этих местах фиксировалось большое количество копателей, автомобильной техники, мотопомп и других технических средств”, – написал О.Слободян на своей странице в Фейсбук во вторник.

Кроме того, по его словам, во Владимир-Волынском районе Волынской области, Волчанском районе Харьковской области, Сокальском, Яворовском, Жидачевском, Стрыйском районах Львовской области, Краснопольском районе Сумской области и Сновському и Семеновском районах Черниговской области зафиксированы участки, где осуществлялась вырубка леса, и оборудованные места для изготовления древесного угля.

“Законность данных действий проверяется”, – сообщил О.Слободян.

Кроме того, по его словам, в ходе воздушного мониторинга пограничники обнаружили на территории Львовской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Ривненской и Винницкой областей вероятные места взлета/посадки малых летательных аппаратов и накопления товаров, которые могут использовать в своей деятельности контрабандисты.

“В целом экипажи самолетов Госпогранслужбы осмотрели 2,5 тыс. км линии государственной границы и 12 тыс. кв. км тыловых участков приграничных районов”, – отметил спикер ведомства.

По его словам, Национальная полиция уже направила в выявлены районы дополнительные силы и средства для противодействия незаконной деятельности.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *