ФГВФЛ и Transparency Іnternational Украина создадут новую электронную систему торгов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц и представительство международной антикоррупционной неправительственной организации Transparency Іnternational Украина договорились о сотрудничестве.

Об этом говорится в сообщении фонда.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц и Transparency Іnternational подписали официальный договор о взаимодействии по реализации пилотного проекта по продаже активов неплатежеспособных банков.

Также подписан регламент работы новой электронной торговой системы.

По условиям подписанного договора, Transparency Іnternational в рамках реализации пилотного проекта обеспечивает создание и функционирование электронной системы торгов, которая строится на принципах электронной системы публичных закупок ProZorro.

В соответствии с соглашением уже к началу октября 2016 Transparency Іnternational должна подготовить и передать на согласование фонда проекты технических требований и технического задания к новой системе торгов.

Прогнозными параметрами производительности новой электронной системы предусматривается возможность одновременного проведения 20 аукционов в час и до 200 аукционов в сутки.

В основу новой системы электронных торгов положен принцип равноправного доступа как потенциальных покупателей, так и организаторов торгов с выставленными на продажу активов. Новая система должна повысить конкуренцию, что в свою очередь будет способствовать увеличению поступлений от продажи активов неплатежеспособных банков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *