Здоровье сотрудников НБУ доверили страховщику

На организованном регулятором тендере победила СК «Альфа Страхование».

«Заключению контракта предшествовало два тендера. Первый не состоялся, поскольку был всего один участник.

После этого мы провели встречу с топ-15 страховщиков, рассказали им о тендере», – рассказал в интервью и.о. замглавы Нацбанка Роман Борисенко.

На второй тендер было подано три заявки: «Альфа Страхование», «Провидна», «Краина». «Он состоялся в июне, и уже с 1 августа в НБУ внедрили медицинское страхование. Выиграла «Альфа Страхование», которая дала нам наименьшую цену по трехлетнему контракту», – сказал Роман Борисенко.

Уже застраховано почти 2 тыс. сотрудников НБУ. «Страховку стоимостью около 3300 грн на человека на год полностью оплачивает НБУ, сотрудник платит только налог. Средняя стоимость такой страховки на рынке порядка 6 тыс. грн», – рассказал Роман Борисенко. Страховое покрытие 100 тыс. грн.

В Нацбанке считают условия выгодными: при бюджете в 45 млн грн вложились в 29 млн грн. «Исключений немного, но те поликлиники, где мы лечимся, как правило, государственные. На «Верхнюю» мы продолжаем ходить, но не в «Медиком» или «Борис». Если застрахованный хочет к ним, он должен сам доплатить. В рамках программы покрывается достаточно много страховых событий (диагнозов), но есть лимиты на каждую из позиций, и это стандартный подход на рынке медстрахования», – сказал Роман Борисенко.

Ранее в Нацбанке был свой лечебно-оздоровительный комплекс, кроме того, сотрудники НБУ могли обслуживаться в ведомственной клинике Государственного управления делами на ул. Верхней. «Теперь у нас нет ЛОК, и мы не госслужащие. Но продолжаем обслуживаться в этой клинике уже по медицинской страховке», – сказал Роман Борисенко.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *