Goldman ведет переговоры о покупке налоговых кредитов у Fannie Mae

Goldman Sachs Group Inc. ведет переговоры о покупке налоговых кредитов на миллионы долларов у ипотечного агентства Fannie Mae, однако министерство финансов США может заблокировать эту сделку, пишет Wall Street Journal.

Американский банк надеется добиться ее одобрения уже на текущей неделе. Однако, власти не торопятся одобрять сделку, так как это может сократить налоговые отчисления Goldman Sachs, что даст дополнительную пищу для разговоров о чрезмерной поддержке банка за счет налогоплательщиков. Детали переговоров пока не известны, однако эксперты говорят о сделке на $1 млрд.

‘Министерство финансов рассматривает вопрос и не позволит осуществить эту сделку, если только она не обеспечивает интересы налогоплательщиков’, – заявил представитель минфина США Эндрю Уильямс (Andrew Williams), отказавшись от дальнейших подробностей по этому поводу.

Налоговые кредиты в США являются частью мер стимулирования инвестиций в низкодоходное строительство жилья. Соответствующий закон позволяет инвесторам получать налоговые льготы при финансировании этого строительства. Подобные кредиты, как правило, рассчитаны на 10 лет и привлекательны для компаний, уверенных в получении прибыли в течение этого периода.


Goldman ведет переговоры о покупке налоговых кредитов у Fannie Mae

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *