Глава банковской группы Wells Fargo расскажет в сенате США о манипуляциях со счетами

Генеральный директор одной из крупнейших банковских групп США Wells Fargo & Co. Джон Стампф выступит на слушаниях в сенате 21 сентября, об этом он заявил газете Wall Street Journal.

В минувший четверг сообщалось, что американские регуляторы оштрафовали Wells Fargo на 185 миллионов долларов за манипуляции с открытием несанкционированных счетов у клиентов. Регулятор пояснил, что сотрудники банка открывали клиентам счета без их ведома и переводили на них суммы с разрешенных счетов клиентов, при этом они часто взимали с клиентов платежи. Это делалось для увеличения показателей продаж и достижения целевых отметок по ним.

Стампф сказал, что готов ‘поделиться историей Wells Fargo’ с сенаторами. При этом он отказался называть виновных в практике открытия несанкционированных счетов. ‘(У работников) не было никакого стимула делать плохие вещи’, – сказал он. Стампф также заявил, что некоторые сотрудники не уважают корпоративную культуру банка, но финучреждение уже изменило целевые показатели по продажам, чтобы дисциплинировать работников.

Кроме того, во вторник банк сообщил, что 1 января 2017 года полностью отменит целевые показатели в продажах для своего розничного подразделения. ‘Мы хотим отменить целевые показатели по продажам, потому что мы хотим быть уверенными, что… сотрудники нашего розничного подразделения всегда максимально сфокусированы на интересах наших клиентов’, – приводятся в релизе слова Стампфа.

Wells Fargo предоставляет диверсифицированные финансовые и страховые услуги 23 миллионам клиентов. В составе группы – более 6 тысяч отделений в США, Канаде и Пуэрто-Рико, число сотрудников превышает 280 тысяч. Штаб-квартира банковской группы находится в Су-Фолсе (штат Южная Дакота).

 

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *