У начальника налоговой милиции Украины арестовали имущества на 480 миллионов гривен

Главная военная прокуратура провела опись и арест имущества бывшего первого заместителя главы Государственной налоговой службы Украины – начальника налоговой милиции Андрея Головача и членов его семьи.

Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что расследование проводится по факту незаконного возмещения НДС предприятиям, которые находились под контролем преступной организации бывших высокопоставленных особ, среди которых Виктор Янукович и Николай Азаров. Речь идет о сумме в 3 миллиарда гривен.

Соответствующие следственные действия были проведены на объектах недвижимости, которые были легализованы подозреваемым, в том числе на членов его семьи. В частности, следователи изъяли 6 автомобилей, которые оформлены на сына подозреваемого. Более того, правоохранители описали и арестовали коттеджный городок, официальными владельцами которого являются родственники подозреваемого, а также несколько ресторанов и элитных бутиков на Крещатике.

Следует отметить, что общая ориентировочная стоимость имущества Головача и членов его семьи составляет почти 480 миллионов гривен.

 

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *