В Украине создали Cовет по борьбе с отмыванием доходов

Правительство создало Совет по вопросам противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №613 от 8 сентября.

Согласно документу, в состав Совета вошли представители всех государственных органов, в том числе Национального антикоррупционного бюро Украины, вовлеченные в систему по предупреждению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Кроме этого, к работе в состав Совета включены представители саморегулируемых организаций, связанных с работой финансовых рынков, в том числе независимых ассоциаций банков Украины.

Совет является временным консультативно-совещательным органом правительства, задачами которого является координация действий других государственных органов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов и подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики в этой сфере.

Организационное, информационное, материально-техническое обеспечение деятельности совета осуществляет Госфинмониторинг.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *