Правительство создает офис поддержки инвестиций

Офис по поддержке инвестиций правительство создаст до конца месяца.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в рамках 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

‘Мы достаточно оперативно внедряем действия, которые позволяют снять напряжение и нагрузку на инвестиции и инвесторов, а с другой стороны нам надо формировать более стабильную систему, которая позволит стимулировать привлечение и сопровождение инвестиций. В частности, для этого и будет создан еще в этом месяце специальный офис сопровождения инвестиций, который будет заниматься, в том числе, и усилением и развитем сильных сторон нашей экономики. В частности, и всего, что касается инноваций’, – заявил он.

Поддержка обещана и стартап-проектам. ‘Мы имеем один из наших прекрасных активов в нашей стране – интеллект молодого поколения, которое пытается делать достаточно интересные проекты. Есть ряд программ, которые стимулируют и поддерживают такие проекты, но я бы хотел подчеркнуть, что создание инвестиционного климата является ключевой задачей для украинского государства’, – сказал Владимир Гройсман.

Офис поддержки и сопровождения инвестиций (ОПСИ) должен быть создан как консультативно-совещательный орган при Кабмине. Он будет работать при поддержке фонда Western NIS Enterprise Fund (WNISEF). Создание офиса Владимир Гройсман анонсировал еще в начале августа. Новая структура должна работать с МЭРТ, Минфин, МИД, торговыми представительствами, ассоциациями бизнеса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *