EY оштрафовали на $9,3 млн

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала аудиторскую фирму EY на $9,3 млн.

Как утверждается в сообщении SEC, партнеры EY поддерживали излишне близкие отношения с клиентами – публичными компаниями, передает ‘Финмаркет’.

SEC отмечает, что это первый штраф за нарушения подобного рода.

Согласно данным расследования SEC, в одном случае отношения старшего партнера EY Грегори Беднара с финансовым директором нью-йоркской компании-клиента были неподобающе дружескими. Они ездили в совместные путешествия вместе с семьями, обменивались сотнями личных текстовых и голосовых сообщений, а также электронных писем, нередко ночевали друг у друга. Господин Беднар также подружился с сыном финдиректора и нередко водил друзей на спортивные мероприятия за свой счет.

Все это происходило с января 2012 года по март 2015 года, пока Грегори Беднар работал над аудитом компании, в которой работал его друг. Как утверждает SEC, руководство EY фактически поручило ему поддерживать тесные отношения с CFO.

Во втором случае речь идет о романе другого партнера EY – Памелы Хартфорд – и финансиста другой публичной компании, за аудит которой отвечала госпожа Хартфорд.

EY не подтверждает и не опровергает результаты расследования.

Грегори Беднар лично должен выплатить штраф в размере $45 тыс., Памела Хартфорд – $25 тыс. Им запрещено заниматься аудиторской и бухгалтерской деятельностью в отношении публичных компаний в течение 3-х лет. Оба партнера более не работают в EY, как и бывший руководитель госпожи Хартфорд.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *