Члена Высшего совета юстиции подозревают во взяточничестве

Генеральной прокуратурой совместно со Службой безопасности разоблачен один из членов Высшего совета юстиции, который пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме $500 тыс.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, член Высшего совета юстиции хотел получить $500 тыс. за осуществление воздействия относительно вынесения судом первой инстанции решения в пользу субъекта хозяйствования и оставления его в силе судами апелляционной и кассационной инстанций.

‘Задержан посредник – арбитражный управляющий Министерства юстиции, который в сговоре с членом Высшего совета юстиции, согласно распределенных между ними ролей, получил первую часть денежных средств в размере $150 тыс’, – говорится в сообщении.

Уличенному члену Высшего совета юстиции вручена повестка о явке в Генпрокуратуру для сообщения ему о подозрении.

В настоящее время проводится комплекс следственных и розыскных действий с целью установления обстоятельств совершенного уголовного правонарушения, привлечения всех виновных лиц к уголовной ответственности, а также готовятся ходатайства об избрании подозреваемым мер пресечения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *