Фискальная служба собрала 854 млн гривен на развитие инфраструктуры в 4 областях и Киеве

Государственная фискальная служба собрала 854 млн гривен на развитие инфраструктуры в Черновицкой, Одесской, Львовской и Волынской областях и Киеве в январе-августе текущего года.

Об этом говорится в сообщении ГФС со ссылкой на председателя службы Романа Насирова.

“Таможни Волынской, Одесской, Черновицкой, Львовской областей и города Киева, которые принимают участие в “дорожном эксперименте”, за восемь месяцев 2016 направили на реконструкцию и ремонт дорог 854 млн гривен”, – сообщил Насиров.

Он напомнил, что с сентября в Украине реализуется эксперимент, направленный на развитие инфраструктуры указанных регионов – 50% от суммы перевыполнения ежемесячных плановых таможенных платежей направляется в специальные фонды соответствующих региональных бюджетов.

“Наибольшую эффективность в этом году продемонстрировали Киевская городская, Львовская и Черновицкая таможни – за январь-август на ремонт дорог было направлено соответственно 313 млн гривен, 283 млн гривен и 158 млн гривен”, – отметил председатель ГФС.

Всего с начала эксперимента в специальные фонды на текущий ремонт автомобильных дорог направлено 1,4 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, Государственная фискальная служба собрала 352,4 млрд гривен налогов в сводный бюджет за январь-июль текущего года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *