Bloomberg назвал самых влиятельных людей в мире финансов

Агентство Bloomberg назвало премьер-министра Великобритании Терезу Мэй самым влиятельным человеком в мире финансов.

Агентство объясняет, что в рейтинг попадают не только инвесторы и частные банкиры, но и политики и юристы, поскольку их действия или заявления оказывают непосредственное влияние на рынки.

‘Джейми Даймон (генеральный директор JPMorgan – ред.) – это очевидный выбор, потому что он руководит самым дорогим банком мира. То же касается Чжоу Сяочуаня, ведь если ты управляешь Народным банком Китая, двигать рынки – часть твоей работы’, – отмечают журналисты агентства.

Пятерку лидеров составляют также кандидаты на пост президента США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон – 2 и 3 места, соответственно, президент Китая Си Цзиньпин, глава Amazon Джефф Безос. Канцлер Германии Ангела Меркель следует за ним.

Также в первой десятке председатели центробанков ЕС и США Марио Драги и Джанет Йеллен, инвестор Уоррен Баффет и бразильский федеральный судья Серхио Моро. Последний оказался в рейтинге потому, что его деятельность в конечном итоге привела к импичменту президента Бразилии Дилмы Русеф.

В списке самых влиятельных фигуририрует и сооснователь и глава Uber Трэвис Каланик, создатель Facebook Марк Цукерберг, еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер, нобелевский лауреат Джозеф Стиглиц, генеральный прокурор США Лоретта Линч, основатель Alibaba Джек Ма, глава Tesla Илон Маск.

Президент РФ Владимир Путин также попал в рейтинг – на 30 место.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *